G-Wolves HTS Ultra 8K Wireless Gaming Mouse
G-Wolves HTS Ultra 8K Wireless Gaming Mouse
| メーカー | G-Wolves |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 33.00g |
| 長さ | 113.00mm |
| 幅 | 61.00mm |
| 高さ | 40.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | Pixart® PMW-3950 |
| スイッチ | Huano® 80 Million Clicks |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | $119.00 |
| 発売日 | 7/22/2024 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
G-Wolves HTS Ultra 8K Wireless Gaming Mouseの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 190 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 75 mm
持ち方: つかみ持ち
> フロントセンサーでつかみ持ちができて、軽いを追求していたものを求めていた自分にとっては本当に好みだった。 このような小さめのマウスで深めのつかみ持ちをするとセンサーが手首のほうに入り込んでしまい、思ったような操作を実現できないことが多い。このHTS ULTRAはフロントに寄りまくっているので操作感が狂わない。ほんとに好き。指とセンサーの位置関係を重視する人にとっては刺さるマウスだと思った。 一つ気になるのはシェルがきしむこと。サイドを少し力を入れただけでもきしむ。個体差なのかもしれない。とはいってもゲーム中にはあまり気にならなかったのでオーケー。 みんなこれ買ってみて。めっちゃいい。
手全体の長さ: 177 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: つかみ持ち
> 信じられないくらい軽い 腕が吹っ飛びます この重量である程度形状に高さがあるので つかみ持ちはしやすいです 究極まで肉抜きされているので ソールは基本汎用ソールかなと思います 軽いマウスの哲学的限界に挑めるマウスとして重宝します GWOLVESのこの挑戦的な姿勢は他のメーカーにはあまりない特徴だと思うので好きです 遊びでこのマウスとスーパー滑るガラスマウスパッドとかで遊ぶのも楽しいです
手全体の長さ: 188 mm
指の長さ: 85 mm
手のひらの横幅: 87 mm
持ち方: つかみ持ち
> 【HATI Sの強みはクセが少ない点】 よくこの特徴はフィット感がないと言われ不評になりがちですが、こういったクセの少ないG Pro系の形状は持ち方が変わってもある程度持ちやすくからこそ動かしやすいのがメリットです。 G Proをかなり短くしたHATI SはHTS Plusや2cなどよりもさらに手にゆとりができ、全体的に丸い形状になっているので縦横どの方向にも圧倒的に動かしやすい。 高さ40mmなので手のひらに無理なく自然にあてることができる。 このような特徴から手が力みにくく、動かしたときに必要な分だけ力を加えられるので安定力もあり、より理論値の高い柔軟なエイムが可能。 とてもおすすめです。
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つかみ持ち
> 【形状】約束されたOG HTS形状G Proを幅を狭めて前と後ろを大胆に削った様な形状。長さ113mmなのに高さ40mmあるという。 【BQ】近年のG-wolvesマウスと同じよう側面はガチガチ、穴が開いているところはたわむ。 【持ち方との相性】つかみ、つまみ持ち推奨。手が大きくても高さが40mmとGproと同じなのでそこまで小さく感じない。 【買った方がいい人】フルサイズ小型マウスで30gという驚異的な数値なので軽量マウスが好きな人買ってみてください 【買う時に注意点】穴あきが気になる場合はあまりお勧めできません。BQを重視したマウス選びの際もおすすめできません。 【総評】 復活したOG HTS形状。最新スペックかつ最軽量クラスでHTSが気に入っていた人は買いなおしてみてはどうだろうか。