Logicool G203
Logicool G203
| メーカー | Logicool |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 85.00g |
| 長さ | 116.60mm |
| 幅 | 62.10mm |
| 高さ | 38.20mm |
| 接続タイプ | 有線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 8000 |
| センサー | Optical |
| スイッチ | メカニカル |
| 素材 | プラスティック |
| 価格 | ¥4,510 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Logicool G203の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 190 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: かぶせ持ち
> コスパがよく初めてのゲーミングマウスにお勧め。重さだったりポーリングレートなどは値段に比例するが、十分に快適にプレイすることができるだろう。ゲーミングパソコン初心者はG203から入門し、よりお金をかけられるようになったらもっといいマウスを買えばいいだろう。ぜひはじめてのゲーミングマウスに