DARMOSHARK M9 EXTRA LARGE 8K
DARMOSHARK M9 EXTRA LARGE 8K
| メーカー | Darmoshark |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 59.00g |
| 長さ | 136.50mm |
| 幅 | 68.20mm |
| 高さ | 43.50mm |
| 接続タイプ | 無線/有線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | |
| センサー | PixArt PAW3950 |
| スイッチ | NONE |
| 素材 | NONE |
| 価格 | ¥9,800 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
DARMOSHARK M9 EXTRA LARGE 8Kの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 186 mm
指の長さ: 86 mm
手のひらの横幅: 83 mm
持ち方: つかみ持ち
> マジででかいマウスです。ネックなのはお尻の高さだけ。 普段はGproユーザーです。 平均的な手のサイズの人のレビューがなかったので投稿します。 つまみ持ち:向きません。クリック部分までが遠く、高い位置でクリックするので違和感があります。Gproを指を伸ばしてつまみ持ちする人ならいけるかも? つかみ持ち:ベストな持ち方になると思います。ほかのマウス(Gproぐらいのサイズ感)をつまみ持ちするとできる母指球と小指球のスペースが綺麗に埋まる感覚で握ることができます。普段一般的な大きめのマウスをつまみ持ちする人や小指球だけマウスに触れる持ち方をする人にとってはホールド感が増え、良い選択肢になると思います。 かぶせ持ち:お尻の高さがネックです。手のひらにあたる部分に違和感があります。(Gproやエルゴマウスだと当たらない部分に圧迫感がある感じです。) BQは値段相応で悪すぎず良すぎもなくまぁこんなものかという感じです。Webドライバーは比較的見やすく、センサーの角度調整や低遅延設定等の各種設定も一通りあります。また液晶ドングルでDPI、Hz、バッテリー残量が見えるのは非常に良いです。
手全体の長さ: 205 mm
指の長さ: 94 mm
手のひらの横幅: 84 mm
持ち方: つかみ持ち
> 手クソデカ族最後の希望 後部が若干高めになっている、同メーカーのM3Sを最大化したような形状 FinalMouse+InfinityHump的な ただでさえデカいのにケツはもっとデカい為思ったより更にビッグに感じる 正直ここまでくると自分の手の大きさですら若干持て余すものの、 総合的な適性サイズを考えると左右対称はこれに勝る選択肢が無いのも現状 20cm超えてる人は試してみる価値十分あるとは思う 初めて触ったとき、「ああ普通の人はこういう感覚でマウス操作できるのね」って感動した。 サイドの軽いペコペコ感あり クリック位置がちょっと高く、マウスパッドから少し遠いのも気になる 金額なりの部分が性能でも品質でも出てくるので、その辺は甘く見れる人向け。 お尻もう少し低くてQC上がったら☆10 Darmosharkさんお願いです金額倍で良いんでプロモデル作ってください何でもしますから
手全体の長さ: 155 mm
指の長さ: 70 mm
手のひらの横幅: 70 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 手が21cm付近の方にはとりあえずこれ勧めろって感じのマウス。 M3 (FinalMouse L) をそのまま大きくしたというよりは、大きくして長さを伸ばしたようなマウス。 形状としては M3 micro と近いがサイズが違い過ぎてあんまり理解してくれる人はいない。 液晶ドングル付きでポーリングレート/DPI/バッテリー残量がわかりやすく、非常に良い。