Endgame Gear OP1 8k Gaming Mouse
Endgame Gear OP1 8k Gaming Mouse
| メーカー | Endgame Gear |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 50.50g |
| 長さ | 118.20mm |
| 幅 | 60.50mm |
| 高さ | 37.20mm |
| 接続タイプ | 有線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 26000 |
| センサー | PixArt PAW3395 |
| スイッチ | Kailh GX switches |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥13,480 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Endgame Gear OP1 8k Gaming Mouse の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 162 mm
指の長さ: 72 mm
手のひらの横幅: 73 mm
持ち方: つかみ持ち
> 小さめのマウスではあるが170程度の人にとってつかみ持ちがジャストフィットだと思う。 少し持ち方を選ぶが160程度の私でもそこそこ快適に持てる。細いので指先での操作が必要なのが難しいが強みでもある。 あと自分は軽量化して使用してます
手全体の長さ: 190 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 100 mm
持ち方: つかみ持ち
> 小ぶりで軽く指先での微調整がし易い。ただ自分は小ぶり故、適度に手の圧力を預けつつプレイするのが難しく手が疲れやすかった。操作はし易いが疲れてくるとパフォーマンスがブレる印象。
手全体の長さ: 180 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: つかみ持ち
> デバオタが一度は通るであろう、 有線で8000hzをバッテリーなんて気にせずに無限に使うことができる遅延最強マウス。 ロマンしかないマウスで実際に強くなったと感じさせてくれる。 ただ僕には少し小さく、持ち直しの際に毎度ポジションが不安定になりパフォーマンスにも影響した気がした。 パンツで例えるならばポジショニングがままならないmy boyを不安に感じさせるトランクスパンツ。 vaxeeのマウスバンジーを使う事で有線のもたつく感じは多少緩和されるが、Valorantをローセンシでプレイする僕にはやはり無線で気兼ねなくブンブン振りたいためサブのサブになりました。 ちなみに今僕のop1はtokiryoさんのbase modで外側ZA13c中身op1 8kに転生してます。
手全体の長さ: 158 mm
指の長さ: 72 mm
手のひらの横幅: 96 mm
持ち方: つかみ持ち
> 小柄で細身の形状で、細いマウスを探している方におすすめです。後部の膨らみが手のひらをしっかり受け止めてくれます。このマウス最大の特徴は、有線であることと引き換えに圧倒的な応答速度を実現している点です。スイッチはホットスワップ可能で、クリック感を好みに合わせて変えることもできます。 あくまで好みの問題ですが、一つだけ不満点があるとしたら重量です。バッテリーを積む必要がないので、45g以下になって欲しかったというのが正直なところです。
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 110 mm
持ち方: つかみ持ち
> 全体的に小さく背が低めで軽い 反応速度がめちゃくちゃ早いらしい 有線だけどそれを考慮しても一番好きなマウス