Finalmouse Starlight Pro TenZ Small
Finalmouse Starlight Pro TenZ Small
| メーカー | Finalmouse |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 42.00g |
| 長さ | 115.00mm |
| 幅 | 53.50mm |
| 高さ | 35.00mm |
| 接続タイプ | 無線/有線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 3200 |
| センサー | Finalsensor |
| スイッチ | Kailh GM 8.0 |
| 素材 | NONE |
| 価格 | ¥29,800 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Finalmouse Starlight Pro TenZ Smallの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 187 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 82 mm
持ち方: つかみ持ち
> 小さいことなんてわかっていました。小さすぎました。ですが、そんなの吹き飛ばすくらいのカッコよさでゲームのモチベは上がります。NitroFactoryのnTech Fit H2-unを装着させると、重くなり見た目の良さが損なわれますが、つかみ持ちでかなり使えるようになります。
手全体の長さ: 177 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: つかみ持ち
> 小さい が思い出があるマウス finalmouseのロマン砲
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つまみ持ち
> クリック固すぎる。ドングルcタイプじゃ無いし小さすぎるし。 でもTenZ。限定だし当時は興奮した。これがTenZ。
手全体の長さ: 190 mm
指の長さ: 85 mm
手のひらの横幅: 100 mm
持ち方: つかみ持ち
> かっこいい。正直、それだけで買う価値があるマウス。 手が大きいので持ち方は自然とつかみ持ちになりますが、つかみ持ちでもセンサー位置がちょうど良く、エイムに違和感はありません。 親指も後部(お尻側)の形状のおかげで置きやすく、グリップしやすいです。 ただ、★3にしたのは不具合面が気になるから。 スクロールのチャタリングが出ることと、クリックの耐久性が弱い点がマイナスでした。