Logicool G703
Logicool G703
| メーカー | Logicool |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 95.00g |
| 長さ | 124.00mm |
| 幅 | 68.00mm |
| 高さ | 43.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 25600 |
| センサー | HERO 25K |
| スイッチ | メカニカル |
| 素材 | プラスティック |
| 価格 | ¥10,890 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Logicool G703の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 177 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: つかみ持ち
> 昔のマウス 昔なら初めてのマウスにおすすめ
手全体の長さ: 178 mm
指の長さ: 74 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 初めて買ったゲーム用のマウス。 手がこのマウス用の形になった。かぶせ持ちなのもあり、1番握りやすい。 ただ軽量マウスを使い始めたせいで非常に重く感じる。 個人的にVALORANTやEFTでは使いづらく、なぜかOverwatchではトラッキングしやすく今も使用している。 でもやっぱり重いのがネックで☆3 ※記録用