Pulsar [Pulsar LAB] X2F Gaming Mouse
Pulsar [Pulsar LAB] X2F Gaming Mouse
| メーカー | Pulsar |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 38.00g |
| 長さ | 87.50mm |
| 幅 | 61.10mm |
| 高さ | 31.60mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 32000 |
| センサー | XS-1 Flagship Sensor |
| スイッチ | HUANO BLUE PINK DOT SWITCH |
| 素材 | ABS/ナイロン複合材料 |
| 価格 | ¥19,800 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Pulsar [Pulsar LAB] X2F Gaming Mouseの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 1850 mm
指の長さ: 880 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つまみ持ち
> つまみ持ち専用 癖がない使いやすくとてもいいと思います 重さも軽すぎず重すぎないとてもいいバランスです 注意 底面の高さが合っていないことがありガラスマウスパッドで使おうとするとがたつく その場合はソールガイドの所のねじを締めてください
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つまみ持ち
> 【形状】X2を半分に切ったようなマウス。既存のFtipマウスと違いくびれもありフィット感もある。ただ本体が長いので指の収縮を生かした操作がやりにくい。 【BQ】かなり良い。クリック感も良い。 【持ち方との相性】つまみ持ち一択。 【買った方がいい人】フルサイズからFtip移行時感覚をつかみやすいと思う。 【買う時に注意点】本体が長いので指の収縮を生かした操作がやりにくい。またFtipでフルサイズのX2 CLより重いというかなり惜しい。今年中に29gの改善版が出るのでそちらはお勧めできそう。 【総評】 フルサイズマウスからハーフサイズマウスに一番移行しやすいだろうがFtipマウスにしては惜しい点が多い。改善版に期待。
手全体の長さ: 165 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: つまみ持ち
> 【形状とサイズ感について】 軽すぎず重すぎない丁度いい重さです。サイドにくびれがあるので持ち易く指先マウスの中では大きい方です。 【持ち方との相性】 つまみ持ち一択です。 つまみ持ちする方や初めてフィンガーチップマウスに触れる方にはおすすめです。