ROCCAT Pure Air
ROCCAT Pure Air
| メーカー | ROCCAT |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 54.00g |
| 長さ | 121.10mm |
| 幅 | 69.30mm |
| 高さ | 38.30mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | Hz |
| DPI | 26000 |
| センサー | ROCCAT® Owl-Eye 26K optical sensor |
| スイッチ | TITAN Optical Switches |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥12,980 |
| 発売日 | 11/24/2023 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
ROCCAT Pure Airの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 182 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 76 mm
持ち方: つかみ持ち
> おそらくハーフエルゴのマウス 一番背の高いところがちょうど真ん中で、EC系が苦手な方も扱いやすいと思います 母指球と親指のフィット感がよく、薬指小指の置き場所があるところがすごく気に入ってます 軽量で、安いところもすごくいいですね☺️ ただ、唯一無二な形状なのにスペックが少し低いのが残念 手を脱力させた状態からふんわりと包み込むように握っています エルゴマウスのように手首が寝ないので、操作感が安定しやすいです