Razer DeathAdder V3 HyperSpeed
Razer DeathAdder V3 HyperSpeed
| メーカー | Razer |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 55.00g |
| 長さ | 122.20mm |
| 幅 | 64.80mm |
| 高さ | 41.30mm |
| 接続タイプ | 無線/有線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 26000 |
| センサー | Razer Focus X 26K Optical Sensor |
| スイッチ | Razer Optical Mouse Switches Gen-3 |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥17,280 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Razer DeathAdder V3 HyperSpeedの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 85 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: かぶせ持ち
> deathadderが大きすぎる人向けのマウスです。deathadderを一回り小さくし手が大きすぎなくても使えるようになりました。 形状はエルゴノミクスでかぶせ持ちするとがっつりフィットして、自分の手とマウスが一つになった感覚でした。
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: かぶせ持ち
> デスアダーはデカすぎる。センサーも後ろすぎる。 そんな欠点を克服したのがhyper speed。 形状はデスアダーな為とても良い上ほど良いサイズ。 センサーもだいぶ真ん中寄りになっている。 ただrazerはソフトウェアがgmすぎる。余りにもgm。