Razer Viper Mini Signature Edition
Razer Viper Mini Signature Edition
| メーカー | Razer |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 49.00g |
| 長さ | 119.00mm |
| 幅 | 62.00mm |
| 高さ | 39.00mm |
| 接続タイプ | 無線/有線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | FOCUS PRO 30K Optical Sensor |
| スイッチ | Razer Optical Mouse Switches Gen-3 |
| 素材 | マグネシウム合金 |
| 価格 | ¥45,900 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Razer Viper Mini Signature Editionの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 18 mm
指の長さ: 8 mm
手のひらの横幅: 9 mm
持ち方: つかみ持ち
> 浅めのつかみ持ちorつまみ持ちが良い。クビレと絶妙なサイズ感で小ささの割に窮屈感があんまりない。話題性で発売日に入手。2026年現在でもギリギリ戦える性能はしてるけど、最新の小型軽量マウスに比べると流石に見劣りする。Viper V4 Proのスペックで小型マウス出して欲しいね。
手全体の長さ: 173 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 73 mm
持ち方: つまみ持ち
> 当時基準で神でした。 でも、 今の時代ならもっと軽いマウス使ったほうが幸せになれると思います。
手全体の長さ: 177 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 75 mm
持ち方: つかみ持ち
> 手の大きさが180mm以下の方におすすめです。 (180mmを超えるとやや小さく感じるかもしれません) かぶせつかみ持ちで使用しています。 これまでViper Miniのクローンをいくつか使用してきましたが、クリックの高さやサイド形状、センサー位置、特にお尻の形状にわずかな違いがあり、やはりオリジナルが一番しっくりきます。 サイズ感も自然にフィットし、無理に力まず握れるため、AIMの安定感も向上していると感じています。
手全体の長さ: 177 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: つかみ持ち
> 骨董品ですがスペックは本物です 開封時がピーク
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つかみ持ち
> 5回払いぐらいで買って後悔しかけたがやはり神。 穴が本当に要らない。少し小さいがそれのおかげでマイクロフリックが可能。是非最新版viperminiを2万円ぐらいで下さい。