Razer Basilisk V3 Pro 35K
Razer Basilisk V3 Pro 35K
| メーカー | Razer |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 112.00g |
| 長さ | 130.00mm |
| 幅 | 75.10mm |
| 高さ | 42.50mm |
| 接続タイプ | 有線/無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 35000 |
| センサー | 第 2 世代 Focus Pro 35K オプティカルセンサー |
| スイッチ | Razer Optical Mouse Switches Gen-3 |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥26,980 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Razer Basilisk V3 Pro 35Kの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> razerを代表する多ボタンマウス 同ジャンルのg502と比較になりますが、基本的にこちらのほうが性能はいいです 別売りのドングルやドックを使えば8k対応しますし、置くだけ充電もかなり便利 出来ればg502のようにクリック側にもボタンが欲しかった 形状的に後部もっこり、502のように先端にかけて細く、くびれていく形ではなく 右側先端にくびれはないので指の配置の自由度は高い 指や手の配置をそこまで変えずに、操作するためにホイールを多機能にしたようなマウス ただ、重い そしてデカいです