Teevolution Terra PRO
Teevolution Terra PRO
| メーカー | Teevolution |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 49.00g |
| 長さ | 124.70mm |
| 幅 | 68.70mm |
| 高さ | 42.60mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 42000 |
| センサー | PAW3950 |
| スイッチ | FEオプティカルスイッチ |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥13,000 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Teevolution Terra PROの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 90 mm
持ち方: かぶせ持ち
> かぶせ(なぞり)持ちで使用。 DeathAdderとは異なり中央〜後方にかけて高さがあるため、手のひらへの密着度が高く掴み持ちにも適している。 重量、センサー位置良好。2週間ほど使用しているが特に不具合なし。 唯一微妙な点は、ホイールが柔らかいところ。メインでプレイしているゲームがAPEXのため、ストレイフが若干やりづらい。 それ以外は欠点のないマウスになっている。 個体差かもしれないが、電源スイッチが若干硬い。