WLmouse Sword X Magnesium Gaming Mouse OMRON Opticals
WLmouse Sword X Magnesium Gaming Mouse OMRON Opticals
| メーカー | WLmouse |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 47.00g |
| 長さ | 123.00mm |
| 幅 | 67.00mm |
| 高さ | 42.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | |
| センサー | PixArt PAW3950 HS |
| スイッチ | OMRON Opticals |
| 素材 | マグネシウム合金 |
| 価格 | ¥25,500 |
| 発売日 | 7/24/2024 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
WLmouse Sword X Magnesium Gaming Mouse OMRON Opticalsの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 177 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: つかみ持ち
> エルゴマウスのマグネシウムの剣 このネームバリューは強いですが 実戦登板は1回の表で降板 なんとなくエイムしずらいファーストインプレッションでした。 エルゴになれていないせいか 右下のコブの膨らみが大きすぎる印象でした センサーの位置も少し後ろ気味な記憶です 合う人には合うはずです
手全体の長さ: 170 mm
指の長さ: 70 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: かぶせ持ち
> ※マウスに詳しくなく、一般的なガジェット好きの感想としてとらえてください。 やや大きめのエルゴマウス。が、特に大きさも感じることもなくフィット感も良好。穴あきマウスなので、手のひらの部分に汗がこびりつく感覚もなく、夏場でも問題なく使える。 センサー位置に関しては気にしたこともないので、不明です・・。 一つ欠点があるとすれば、ソール貼る部分が小さく、きれいに左右対称に張ることが難しいことくらい。(点ソール使用)