ATK Blazing Sky Z1 Pro Max
ATK Blazing Sky Z1 Pro Max
| メーカー | ATK |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 57.00g |
| 長さ | 122.50mm |
| 幅 | 66.80mm |
| 高さ | 42.40mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | PAW3950 |
| スイッチ | Omron Optical Switch |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | $70.00 |
| 発売日 | 12/17/2024 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
ATK Blazing Sky Z1 Pro Maxの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 190 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 77 mm
持ち方: かぶせ持ち
> かぶせ適正〇 LAMZU thornと比べると右下側がやや膨らんでおり(eloshapes参照)その影響で若干感触が変わる。似たものとして買ってしまうとなんか違う...になってしまうかもしれない。 さすがにアラウンド1万なのでシェルを触ったときの高級感は上位価格帯のマウスに劣る。 サイドボタンの位置は個人的にドンピシャで気に入っている。 ビルドクオリティは悪くなく、通常の使い方だと軋みやたわみもあまり気にならない。 ホイールの感触がかなり柔らかくよく言うと回し心地がいいが、確実に一段階ごとにカチカチ感がある硬めのものが好きという方には向かないかも。 webドライバは日本語対応かつUIもわかりにくいところがなかった。 かぶせ持ち確定でエルゴが安くほしい!って方への入門としてはかなりいいと思う。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> エルゴですが傾斜がそこまでキツくなく 親指まわりのくぼみが広めで、先端に行くにつれて広がっているように感じるのと、思ったより大きいです LサイズよりのMサイズといった具合 クリックの遊びが結構長いと感じました コーティングはさらさら BQはそんなに悪くなさそう、強めに押せばきしみましたが 普通に使っていればそうは軋みません センサーの位置がリア寄りで感度が低く感じました