CRDRAKO KO-ONE
CRDRAKO KO-ONE
| メーカー | CRDRAKO |
|---|---|
| 形状 | NONE |
| 重量 | 35.00g |
| 長さ | 116.00mm |
| 幅 | 62.00mm |
| 高さ | 37.00mm |
| 接続タイプ | 無線/有線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | PixArt PAW3950 |
| スイッチ | HUANO custom |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | $109.00 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
CRDRAKO KO-ONEの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 75 mm
持ち方: つかみ持ち
> つまみに近いつかみ持ち、プレイタイトルは主にAPEXです。 長々と書くとあれなので小型マウス好きなら一度は握って欲しいマウス 簡単に書くとOP1と比べて逆八の字が僅かに強く、マウスセンターが若干太めで、センサーの位置とコブのピークがセンターに寄った感じ マウスサイド後方のふくらみがセンサー横付近からふくらみ始めるので自然と親指と小指がセンサーを挟む位置に来やすい(これは自分の握り方のせいもあるかも) コブのピークがOP1に比べセンターに寄ったことで手のひらへのサポートが緩和され圧迫感が少なくなった ここは好みだけど手の中でマウスをコントロールするような人はOP1と比べてかなり扱いやすくなった印象 おすすめな人はOP1の細さは好きだけどケツの高さが好きじゃなかった人、小型マウスが好きな人、手の中でマウスコントロールするのが好き(?)な人、軽量マウスが好きな人 欠点はサイドシェルが強く力を入れると若干たわむくらいだけどそんなに力入れてマウス握らないので欠点と言えるかどうかはわからない コーティングは悪くはないが良い方でもない あとは欠点というかはわからないけどホイールとサイドボタンが小さめ 使いにくいと感じる人は居るかも
手全体の長さ: 155 mm
指の長さ: 70 mm
手のひらの横幅: 70 mm
持ち方: つかみ持ち
> 新興メーカー CRDRACO の一作目。 クリック遅延が非常に速い。 形状に関しては OP1 などを思わせるような絶壁よりでくびれの少ないサイドで少し太い。 ただ、形状に対してセンサー位置がわずかに低いのが本当に惜しい。。。