ELECOM VM510
ELECOM VM510
| メーカー | ELECOM |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 54.00g |
| 長さ | 121.00mm |
| 幅 | 61.00mm |
| 高さ | 37.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 12000 |
| センサー | PixArt PAW3311DB |
| スイッチ | OMRON社製スイッチ |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥8,480 |
| 発売日 | 1/9/2024 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
ELECOM VM510の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 155 mm
指の長さ: 70 mm
手のひらの横幅: 70 mm
持ち方: つかみ持ち
> なぁにこれぇ(呆れ) これマジで VM600PE を出したとこが出した奴なん??? はっきり言おう、これは使いにくいと。 細く大きくくびれている割に高さもなく、手が小さい人からしてもくびれが縦方向にもぞうきんを捻った後のように入っているので使えない。 おまけに深度センサーやら DPI ボタンやら、いらない機能盛りだくさんにした挙句センサー位置が後ろ。 サイドボタンは本体に対して長すぎてつまみ持ちで使うにしても邪魔である。 このマウス使ってる人間ってまだいるんだろうか...