Finalmouse UltralightX PRO Aceu Lion
Finalmouse UltralightX PRO Aceu Lion
| メーカー | Finalmouse |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 35.00g |
| 長さ | 121.30mm |
| 幅 | 56.80mm |
| 高さ | 37.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | Hz |
| DPI | |
| センサー | NONE |
| スイッチ | Huano Blueshell |
| 素材 | カーボンファイバー複合材シャーシ |
| 価格 | ¥32,980 |
| 発売日 | 4/13/2024 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Finalmouse UltralightX PRO Aceu Lionの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 180 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: つかみ持ち
> ゲーム:VALORANT 持ち方:つまみ寄りのつかみ持ち 重量(実測値):39.1g(CorePad貼替済) ViperV2の全長と横幅を減らしたイメージです。 私はViperV3&GPROが大きく感じるのでこのサイズ感がちょうどよく感じます。 クリック感はパキパキする感じですが音はそこまで大きくないと思います。ホイールは柔らかめですが若干ノッチ感を感じます。連続で回しているとちょっと音が気になります。 強く握ったり、底面を押せば軋みますが通常使用においては全く問題ないです。1年半近く使用してますが特に目立つ摩耗やゆがみはありませんがメインシェルとクリック部分のシェルは黄ばみます。 手汗が多くなると滑ります。別売りのグリップテープで対策はできます。肉抜きの穴も小さいの貼る箇所は制限されないです。 気になる点はありますが、私の持ち方、手のサイズにはドンピシャなので許せます。