Logicool G403
Logicool G403
| メーカー | Logicool |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 87.30g |
| 長さ | 124.00mm |
| 幅 | 68.00mm |
| 高さ | 43.00mm |
| 接続タイプ | 有線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 25600 |
| センサー | HERO 25K |
| スイッチ | メカニカル |
| 素材 | プラスティック |
| 価格 | ¥8,700 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Logicool G403の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> G703の前身となった機種 形状は、当時初の前方に向かって広がるエルゴ形状 今では多くのユーザーに愛されるマウスとなりました この後部がすぼまるような形が、エルゴ形状を持つ際の手の丸みにフィットしマウス全体を手の中に包み込むような形となります 側面も傾斜なく指の配置を自由に決められる、時代を変えたマウスと呼んでもいいでしょう