Pulsar X3 LHD Mini Gaming Mouse
Pulsar X3 LHD Mini Gaming Mouse
| メーカー | Pulsar |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 50.00g |
| 長さ | 119.60mm |
| 幅 | 67.00mm |
| 高さ | 41.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 32000 |
| センサー | XS-1 Flagship Sensor |
| スイッチ | 80 Million Click,Kailh Optical Switch |
| 素材 | プラスティック |
| 価格 | ¥14,960 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Pulsar X3 LHD Mini Gaming Mouseの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 186 mm
指の長さ: 85 mm
手のひらの横幅: 86 mm
持ち方: つかみ持ち
> ※ベータテスト参加のため、本製品と完全同一仕様ではありません BQ 良好。十分にしっかりした作りで常用では軋まない 重量 トレンドよりは少し重いか?エルゴと重量配分のおかげであまり重く感じない 電池 十分。8kなら渋いけど中華に比べたらマシ クリック 並。 底面 ホコリ防止のシールあり。ソールガイドあり ドライバー ベータ版は微妙。製品版はいつものになってるはず 総評 大手実用圏内で2つしか知らない左利き用マウスのうちの一つ。普段選択肢にない左手エルゴは、左手持ちなら一度は触るべき。比較対象がないので何とも言えないが、無難に被せ掴みしやすい定番枠の印象。