Razer DeathAdder V3
Razer DeathAdder V3
| メーカー | Razer |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 59.00g |
| 長さ | 128.00mm |
| 幅 | 68.00mm |
| 高さ | 44.00mm |
| 接続タイプ | 有線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | Razer FOCUS PRO 30K Optical Sensor |
| スイッチ | Razer Optical Mouse Switches Gen-3 |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥11,310 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Razer DeathAdder V3の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> deathe adder v3proの有線版 有線で8,000hz、より安定した通信を求めるかたにおすすめ 形状はv3proと同じ、コーティングはビニールタイプ 滑らず程よいフィット感があります v3proが同じコーティングになったのは、このマウスのコーティングの評価が高かったからというものがあります 現在v4も出ているので今選択肢には入りにくいですが、触れられる機会があれば触ってみてもいいかもしれません
手全体の長さ: 165 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: つまみ持ち
> 【形状とサイズ感について】 DAV3Proと同じ形状とサイズ感です。 【持ち方との相性】 主につかみ持ち、かぶせ持ちの方にお勧めと感じました。 つまみ持ちでもあまり苦ではないです。 【使用感について】 私自身の手が小さいのもあって大きく感じてしまいますが、つまみ持ちでも扱えます。 使用しているとやはり手の大きな方向けのマウスだと感じました。 手の小さい人はDAV3HSを選ぶべきですね。 【最後に】 有線なので充電の必要がなく実は8K対応していてコスパが良いです。 8K有線マウスが欲しい手の大きな方やDAV3Proと同じ形状を使ってみたい方にお勧めです。