Razer DeathAdder V3 Pro
Razer DeathAdder V3 Pro
| メーカー | Razer |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 63.00g |
| 長さ | 128.00mm |
| 幅 | 68.00mm |
| 高さ | 44.00mm |
| 接続タイプ | 無線/有線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | Razer FOCUS PRO 30K Optical Sensor |
| スイッチ | Razer Optical Mouse Switches Gen-3 |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥23,880 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Razer DeathAdder V3 Proの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 210 mm
指の長さ: 110 mm
手のひらの横幅: 100 mm
持ち方: かぶせ持ち
> VALORANTをメインにプレイしています。 どんな感度にも合うと思うし、ガラス布問わず色々なマウスパッドが使えるのでいいと思いました、最高です。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 歴代death adderをよりフラットにした形状 結構マイルドな形になったため、v2ほど指の位置を固定されず 特にクリックのくぼみが浅くなったため、指の沈み込みが浅く 指を滑らかに寝かせることができます 初期はコーティングがサラサラのプラスチックでこれが合わない方が多々見受けられました 確かにグリップ感がなく グリップテープを張ることが必須と言われるほどでした 途中で現行使用のvioer v3のようなビニール風なものに変わり、より持ちやすいものとなりました(安っぽいけど) このマウスの特徴はつかみ、かぶせ共通で薬指と小指の付け根が右後部に当たることでマウスをホールドできることです この部分が飛び出しているからというわけではなく、長い全長がゆえに 緩やかに下りていく後部の中腹が当たるといった感じ 手の大きいエルゴ好きなら、とりあえず持っておいていいと思います
手全体の長さ: 201 mm
指の長さ: 87 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つかみ持ち
> どっちつかず感の一言に尽きました。 皆「手が大きい人に良い」と紹介するので購入しましたが、 深めにつかみ持ちすると小指の根っこのほうが窮屈 浅めにすると人差し指の根っこがアシストされすぎて指の細やかな操作がしにくい という僕の語彙力では何とも言えない右手迷子状態に陥りました。 しかしながらRazerなのでレスポンス感、センサーの良さなどはかなり感じられます。 ローセンシで右手を大きく使う人や被せ持ちで脱力エイムできる人はかなりフィットするんじゃないかという考察です。
手全体の長さ: 186 mm
指の長さ: 114 mm
手のひらの横幅: 87 mm
持ち方: つかみ持ち
> 初マウスでありrazerのエルゴマウスとして買いました。印象は手の大きい人向け。指の位置は中指と人差し指をホイールの横に親指をセンサーの上あたりの位置に小指はセンサーの下薬指はセンサーの5㎜ほど上。使った感じはつまみ持ちがしにくつかみまたはかぶせ持ちがいいと感じました。一緒についてくるグリップテープは不満ないぐらいのないようですが、グリップテープなしは個人的には無理でした。ホイールがちょっと微妙なのが残念なポイント。
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つかみ持ち
> 【形状】言わずと知れた伝統的なRazerのエルゴマウス V3からECに寄った形状になり長さはEC1、幅はEC2の様なサイズ感になった 18.5でも少し余るぐらい長いしデカい 【持ち方との相性】深めのつかみやかぶせに適正がある 【使用感】V4はセンサーの性能やフル光学化でより性能が上がっており重量も56gと軽量になっている クリックはうるさい
手全体の長さ: 170 mm
指の長さ: 70 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 手が小さい自分には大きく感じた。 エルゴ形状なので余計に大きさを感じ、エイムの微調整が難しかった。
手全体の長さ: 190 mm
指の長さ: 85 mm
手のひらの横幅: 100 mm
持ち方: かぶせ持ち
> エルゴマウス特有のフィット感で長時間の使用でも疲れにくくFPS、MMOどのゲームタイトルでも使用できる。 充電の持ち時間も問題なくヘビーゲーマーからライトゲーマーまで幅広く使える。 少し大きめなので男性でも人を選ぶかもしれない