WLmouse YING 影 Magnesium Gaming Mouse
WLmouse YING 影 Magnesium Gaming Mouse
| メーカー | WLmouse |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 47.00g |
| 長さ | 119.00mm |
| 幅 | 60.00mm |
| 高さ | 37.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 30000 |
| センサー | PixArt PAW3950 HS |
| スイッチ | Omron Optical / TTC Nihil Transparent Black Dot |
| 素材 | マグネシウム合金 |
| 価格 | $139.00 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
WLmouse YING 影 Magnesium Gaming Mouseの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 190 mm
指の長さ: 85 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つかみ持ち
> 旧作カーボンタイプを「Ying」、本作マグネシウムタイプを「Meiying」と表現します。 Yingと比べ若干の重さは感じるがそこまで気にならない。 形状は全く同じ。 OP1のクローン、Sora V2の横がスリムになったイメージ。 Meiying底面が穴だらけですが外枠などはなくフラットで、4点の場所+センサー上下に汎用ドットソールが貼れるので十分かなと思います。 充電の持ちがYingに比べかなり良くなっています(体感2-3倍)。 充電時間も短いです。 金属製マウスであり、クリック感が少し独特(金属が響く/跳ね返ってくる感覚がある)、私は少し苦手ですが、個人差あると思います。