ZOWIE EC3-DW (S)
ZOWIE EC3-DW (S)
| メーカー | ZOWIE |
|---|---|
| 形状 | NONE |
| 重量 | 59.00g |
| 長さ | 118.40mm |
| 幅 | 60.50mm |
| 高さ | 41.10mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 4000Hz |
| DPI | 3200 |
| センサー | NONE |
| スイッチ | NONE |
| 素材 | NONE |
| 価格 | ¥24,800 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
ZOWIE EC3-DW (S)の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 本家エルゴノミクスマウスの小型版 ・三種の中では最小ですが、横幅はEC2とほぼ同じ、高さ1mm低いという形状 ・EC2の全長が少し長いと感じていた人が選ぶべきマウスと感じました EC2と持ち比べてむしろこっちのほうが使用感がよかったです 歴代ECシリーズで少しずつサイズ感に微調整が入っていますが、私は違和感は感じませんでした 充電も置くだけなのがいいですね、ただ接触面が経年劣化で感度が悪くなるかもしれないので、qiのような給電方式がよかったと思いました ※プロシーン環境や給電速度を懸念してでのこの方式かもしれないということは理解してます