Cooler Master MM720
Cooler Master MM720
| メーカー | Cooler Master |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 49.00g |
| 長さ | 105.42mm |
| 幅 | 76.52mm |
| 高さ | 37.35mm |
| 接続タイプ | 有線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 16000 |
| センサー | PixArt PMW3389 |
| スイッチ | LK optical micro switch |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | 未設定 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Cooler Master MM720の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 155 mm
指の長さ: 70 mm
手のひらの横幅: 70 mm
持ち方: つかみ持ち
> 有線/50g と発売当初としては一線級だった古代のマウス。 形状は長さが極端に短く横幅がしっかり取られており類を見ない。 薬指部分にレストがあるので、指の位置を固定しやすく、また小指も収まりが大変良い。 親指部分も緩やかにカーブを描いたまっすぐな形状で、ブレのない動かし方を実現可能。 さらに、センサー位置がかなり前にあるので、指先の感覚をしっかりと使ってエイムができる。 Mod で類似形状自体はあるものの、僅かに形状が違ったりと、同じ形状で最新性能のものがでるのが待ち望まれる。