Logicool G705
Logicool G705
| メーカー | Logicool |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 85.00g |
| 長さ | 105.80mm |
| 幅 | 68.10mm |
| 高さ | 39.40mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 8200 |
| センサー | 不明 |
| スイッチ | メカニカル |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥13,750 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Logicool G705の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: つまみ持ち
> ゲーム用というより形はオフィス用マウスに近い 女性向けなブランドイメージ これをg715と使うと机の上がかわいい感じになります 特にデフォルトのライティングがカワイイ ネットサーフィン用のサブマウスとして使うのも全然あり 側面にグリップがついているわけではないので、素材によるホールド感はありませんが、形状的に指にフィットするのでかなり持ちやすめではあります しかし、見た目の割に85gと結構重め 個人的にはもっと軽量化すればフィンガーチップマウスと小型マウスの中間として結構いいポジションにつけそうな気はします ちゅき ないふ はーと