ELECOM VM600PE
ELECOM VM600PE
| メーカー | ELECOM |
|---|---|
| 形状 | エルゴノミクス |
| 重量 | 75.00g |
| 長さ | 123.50mm |
| 幅 | 66.50mm |
| 高さ | 42.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 26000 |
| センサー | PixArt PAW3395DM + Dsensor |
| スイッチ | Mag-Infinity 光学式スイッチ |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥11,980 |
| 発売日 | 9/15/2022 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
ELECOM VM600PEの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 色々な機能を詰め込んだマウス ハーフエルゴで持ちやすく、出来はいいと思いましたが 風変わりな点も多く、結構人を選ぶマウスかと 出来はいい、出来は…いい
手全体の長さ: 155 mm
指の長さ: 70 mm
手のひらの横幅: 70 mm
持ち方: つかみ持ち
> 深度センサー、DPIボタン、マウスソールガイドの特殊性など、いらない機能てんこもりの謎マウス。 形状としては中央コブのハーフエルゴマウスであり、小指部の起きやすい広がり方や、親指周りのくびれなども非常に良い。 NP01 とはサイズ感が近いものの、より高さが低く横幅が広い。 モノ自体のクオリティは大変よく、マウスホイールに金属を採用しながら指の触れる部分がきっちりゴムで覆われていることで、大変使いやすく回しやすい。