ZOWIE ZA13-C
ZOWIE ZA13-C
| メーカー | ZOWIE |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 65.00g |
| 長さ | 121.00mm |
| 幅 | 63.00mm |
| 高さ | 40.00mm |
| 接続タイプ | 有線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 3200 |
| センサー | 3360 Sensor |
| スイッチ | Mechanical |
| 素材 | プラスティック |
| 価格 | ¥8,800 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
ZOWIE ZA13-Cの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: つかみ持ち
> 販売当時、GONさんが使用していたことで一気に広まったマウス 無線マウスが台頭し、有線マウスという選択肢がなくなりつつあった当時 唯一無二の形状でかつ、多くのプロ選手や、エイム猛者たちやFPSプレイヤーから太鼓判を押され、DWでもこのサイズが採用される そんな業界にとどろく伝説的なマウスです Cシリーズからパラコードになり、操作性が向上 当時流行った、「ケーブルの換装」といったマウスのカスタマイズを知るきっかけとなった人も多いのではないでしょうか? zowieと言ったらこのマウス、グレートですよこいつはァ…! ただ小柄で、くびれもまぁまぁあるため 人によっては指の配置に困るかも
手全体の長さ: 177 mm
指の長さ: 78 mm
手のひらの横幅: 78 mm
持ち方: つかみ持ち
> ただの重い有線マウスだと思ってはいけない このマウスを初めて握った時 私は感動した 手にフィットするマウスとは これの事だったのかと ZAしか言えなくなる人が続出する理由も納得した 漢のマウス それがZA
手全体の長さ: 186 mm
指の長さ: 81 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: つかみ持ち
> このマウスの中毒性はヤバすぎる。 完全に他のマウスに戻れなくなる。 部屋を全部ZA13-Cで埋めたい。 そんな気持ちになったことありますか? 高ポーリングレート?最新センサー? 関係ない。とにかく掴んでほしい。
手全体の長さ: 180 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 80 mm
持ち方: つかみ持ち
> とある方にあこがれて購入。ケツの高さが個人的に高すぎて手が痛くなってしまった。これを乗り越えれば自分もSellyになれるのだろうか...
手全体の長さ: 180 mm
指の長さ: 80 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: つかみ持ち
> 時代は変わってしまったかもしれないが APEXをやっていたなら誰もが憧れたあのSellyが愛用したZOWIEの名機ZAシリーズ 当時は親指をこねくり回していた筆者だがSellyに憧れてウィングマンのスキンを同じにしたり親指なのにハイセンシフリックをしていたものだ 閑話休題 時は流れ ふとしたきっかけでMNKに移行した筆者にはあのZA神話が脳裏に浮かんだ 俺もSellyになれるのか!? 気がついた時には既に手元にあった 握ると脳に稲妻が走るほどのフィット感 ケツがでかいが故に手のひらに収まる安心感はまるで母のよう 𝕏を開けば魑魅魍魎のZA信者たちが当時ありもしない無線のZAの幻影を追い続けていた理由が分かるし クローンマウスが全く出なかったのもありZA関連のMODが多いのも納得ができる正に最強シェイプである もし仮にZAシリーズをまだ触ってないが興味がありこのポエムに出会ってしまったなら 敢えて私はZAをお勧めしない 何故ならあなたも他の魑魅魍魎のデバオタのようにZAのシェイプに囚われてしまうかもしれないからだ 今日も𝕏で谺する… 「ZA最高!!ZA最強!!!ZA………!!!」
手全体の長さ: 185 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 110 mm
持ち方: つかみ持ち
> 細くて背が高い 手のひらがべったりつく 有線が気にならなければおすすめ